Мысли и заметки о русской литературе

Книга Мысли и заметки о русской литературе из серии , созданная Виссарион Белинский, может относится к жанру Литература 19 века, Зарубежная прикладная и научно-популярная литература, Критика, Зарубежная классика. Стоимость электронной книги Мысли и заметки о русской литературе с идентификатором 2685985 составляет 19.99 руб.Виссарион Белинский Мысли и заметки о русской литературе в жанре Литература 19 века, Зарубежная прикладная и научно-популярная литература, Критика, Зарубежная классика

Электронная книга Мысли и заметки о русской литературе

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 2685985:

 

Положение о важном значении литературы для общества является главным в этой статье. Рассматривая с этой точки зрения русскую литературу, Белинский отмечает стремительность ее развития, намечает основные этапы ее истории и заканчивает прозрением в ее великое будущее. Критик клеймит «квасных патриотов» и с неменьшей силой обрушивается на «пустоголовых европейцев, которые с восхищением говорят о последней фельетонной сказке выписавшегося французского беллетриста… и с презрительным равнодушием или с оскорбительною недоверчивостью смотрят на гениальное произведение русского поэта». Белинский раскрывает свое понимание народности, в котором органически сочетаются национальные и общечеловеческие интересы.

Электронная книга из серии автор(-ы) Виссарион Белинский в жанре Литература 19 века, Зарубежная прикладная и научно-популярная литература, Критика, Зарубежная классика классика девятнадцатого века для скачивания и чтения на тему , Виссарион Белинский.

Можно читать Мысли и заметки о русской литературе ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 19.99 руб.