Мир как воля и представление. Афоризмы житейской мудрости. Эристика, или Искусство побеждать в спорах

Книга Мир как воля и представление. Афоризмы житейской мудрости. Эристика, или Искусство побеждать в спорах из серии , созданная Артур Шопенгауэр, может относится к жанру Зарубежная образовательная литература, Философия, Литература 19 века. Стоимость электронной книги Мир как воля и представление. Афоризмы житейской мудрости. Эристика, или Искусство побеждать в спорах с идентификатором 36325054 составляет 249.00 руб.Артур Шопенгауэр Мир как воля и представление. Афоризмы житейской мудрости. Эристика, или Искусство побеждать в спорах в жанре Зарубежная образовательная литература, Философия, Литература 19 века

Электронная книга Мир как воля и представление. Афоризмы житейской мудрости. Эристика, или Искусство побеждать в спорах

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 36325054:

 

Артур Шопенгауэр – немецкий философ-иррационалист, яркий представитель постклассической философии XIX века. Учение Шопенгауэра часто называют «пессимистической философией». Считал человеческую жизнь бессмысленной, а существующий мир – «наихудшим из возможных миров». Мир по Шопенгауэру – это «арена, усыпанная угольями», через которую человеку предстоит пройти. Движущая сила всего – воля к жизни, порождающая желания. Но даже если желания удовлетворены, человек не способен испытывать счастье, вместо этого его ждут пресыщение и скука, а затем новые желания и страдания.

В настоящем издании собраны самые значимые и популярные труды философа: «Мир как воля и представление», «Афоризмы житейской мудрости» и «Эристика, или Искусство побеждать в спорах». Философские трактаты как нельзя лучше отражают философскую позицию автора и дарят читателю возможность оценить творческое наследие Шопенгауэра.

Электронная книга из серии автор(-ы) Артур Шопенгауэр в жанре Зарубежная образовательная литература, Философия, Литература 19 века классика девятнадцатого века для скачивания и чтения на тему творческое наследие, философские концепции, трактаты, знаменитые философы, Артур Шопенгауэр.

Можно читать Мир как воля и представление. Афоризмы житейской мудрости. Эристика, или Искусство побеждать в спорах ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 249.00 руб.