Шлиссельбуржцы

Книга Шлиссельбуржцы из серии , созданная Александр Амфитеатров, может относится к жанру Публицистика: прочее, Зарубежная публицистика. Стоимость электронной книги Шлиссельбуржцы с идентификатором 2785295 составляет 5.99 руб.Александр Амфитеатров Шлиссельбуржцы в жанре Публицистика: прочее, Зарубежная публицистика

Электронная книга Шлиссельбуржцы

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 2785295:

 

«В «Киевской мысли» появилась статья г. Л. Войтоловского «Шлиссельбургское последействие», написанная на основании записок бывших шлиссельбургских узников М. Фроленко и М. Новорусского о выходе их на свободу. Статья г. Войтоловского, воспевающая величие коллективного инстинкта, пользуется трагическим примером шлиссельбуржцев для показания, как изоляция личности от коллектива толпы приводит даже «богатые и тонко одаренные натуры» к «оскоплению души». Не нахожу вообще удобным выставлять еще живых и здравствующих шлиссельбургских мучеников перед толпою в качестве субъектов, в которых будто бы «смерть коллективного инстинкта опустошила сознание». Но сверх того, обобщение в этом смысле, которое делает г. Л. Войтоловский, глубоко несправедливо…»

Электронная книга из серии автор(-ы) Александр Амфитеатров в жанре Публицистика: прочее, Зарубежная публицистика, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге информацию по теме , Александр Амфитеатров.

Можно читать Шлиссельбуржцы ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 5.99 руб.