Филологический роман: фантом или реальность русской литературы XX века?

Книга Филологический роман: фантом или реальность русской литературы XX века? из серии , созданная Ольга Ладохина, может относится к жанру Культурология, Публицистика: прочее. Стоимость электронной книги Филологический роман: фантом или реальность русской литературы XX века? с идентификатором 4964746 составляет 139.90 руб.Ольга Ладохина Филологический роман: фантом или реальность русской литературы XX века? в жанре Культурология, Публицистика: прочее

Электронная книга Филологический роман: фантом или реальность русской литературы XX века?

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 4964746:

 

Исследование Ольги Ладохиной являет собой попытку нового подхода к изучению «филологического романа». В книге подробно рассматриваются произведения, в которых главный герой – филолог; где соединение художественного, литературоведческого и культурологического текстов приводит к синергетическому эффекту расширения его границ, а сознательное обнажение писательской техники приобщает читателя к «рецептам» творческой кухни художника, вовлекая его в процесс со-творчества, в атмосферу импровизации и литературной игры. В книге впервые прослежена эволюция зарождения, становления и развития филологического романа в русской литературе 20-90-х годов XX века. В центре внимания исследователя – произведения, за редкими исключениями, жанрово не определявшиеся авторами как филологический роман («Пушкин» Ю. Тынянова, «Дар» В. Набокова, «Пушкинский Дом» А. Битова, «Сумасшедший корабль» О. Форш, «Скандалист, или Вечера на Васильевском острове» В. Каверина, «Zoo. Письма не о любви, или Третья Элоиза» В. Шкловского, «Прогулки с Пушкиным» А.Терца), и тем более значимо стремление автора раскрыть их жанровую природу и своеобразие как романов именно филологических.

Электронная книга из серии автор(-ы) Ольга Ладохина в жанре Культурология, Публицистика: прочее, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге информацию по теме русская литература, литературная критика, Ольга Ладохина.

Можно читать Филологический роман: фантом или реальность русской литературы XX века? ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 139.90 руб.