Физическое, умственное и нравственное развитие ребенка

Книга Физическое, умственное и нравственное развитие ребенка из серии , созданная Василий Водовозов, может относится к жанру Педагогика. Стоимость электронной книги Физическое, умственное и нравственное развитие ребенка с идентификатором 22806337 составляет 5.99 руб.Василий Водовозов Физическое, умственное и нравственное развитие ребенка в жанре Педагогика

Электронная книга Физическое, умственное и нравственное развитие ребенка

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 22806337:

 

«В нашем познавании окружающих предметов мы различаем следующие ступени: 1) отдельные впечатления и представления (пол, стена, потолок), 2) общее представление (комната только как соединение известных частей: пола, стен, потолка), 3) понятие (отличие комнаты как жилья человека). Мы здесь брали пол, потолок, стены как отдельные представления по отношению к комнате; но сами по себе пол, стена, потолок есть также общие представления: в полу, например, ребенок ощущал твердость дерева, его ровное положение, известный цвет, то, что по нем ходят, известный звук при хождении, и проч. – все это соединялось вместе в общее представление о поле. То же самое можно сказать о стенах, о потолке…»

Электронная книга из серии автор(-ы) Василий Водовозов в жанре Педагогика, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге информацию по теме статьи, Василий Водовозов.

Можно читать Физическое, умственное и нравственное развитие ребенка ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 5.99 руб.