О злоупотреблении слов

Книга О злоупотреблении слов из серии , созданная Петр Вяземский, может относится к жанру Критика. Стоимость электронной книги О злоупотреблении слов с идентификатором 24510704 составляет 5.99 руб.Петр Вяземский О злоупотреблении слов в жанре Критика

Электронная книга О злоупотреблении слов

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 24510704:

 

«Талеран сказал: la parole est l’art de déguiser la pensée, то есть, слово есть искусство переодевать мысль. Заметим мимоходом, что если здесь в переводе нашем не переодета, то отчасти прикрыта мысль Талерана, потому что у нас, между прочим, нет глагола равнозначительного с Французских déguiser; нет у нас и еще все каких слов, не смотря на восклицания патриотических, или (извините!) отечественнолюбных филологов, или (извините!) словолюбцов, удивляющихся богатству нашего языка, богатого, прибавим также мимоходом, вещественными, физическими запасами, но часто остающегося в долгу, когда требуем от него слов утонченных, отвлеченных и нравственных. Но обратимся в нашему предмету…»

Электронная книга из серии автор(-ы) Петр Вяземский в жанре Критика, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге информацию по теме статьи, Петр Вяземский.

Можно читать О злоупотреблении слов ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 5.99 руб.