Народ и интеллигенция

Книга Народ и интеллигенция из серии , созданная Александр Блок, может относится к жанру Публицистика: прочее. Стоимость электронной книги Народ и интеллигенция с идентификатором 3260655 составляет 9.99 руб.Александр Блок Народ и интеллигенция в жанре Публицистика: прочее

Электронная книга Народ и интеллигенция

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 3260655:

 

«На первом собрании религиозно-философского общества (в 1908 году) был прочитан доклад Германа Баронова „О демотеизме“ (обожествление народа в „Исповеди“ Максима Горького). Баронов говорит: „Когда общественное возбуждение улеглось и река общественной жизни вступила в свои берега, на берегах осталось много сора. Этот сор разделяется на „честный“ и „нечестный“. К „честному“ сору относятся только те, кто сам себя сознал „сором“, кто томительно ищет живого Бога; к „нечестному“ – вся та часть интеллигентного общества, которая прямо или косвенно склоняется на сторону той или другой партии“.…»

Электронная книга из серии автор(-ы) Александр Блок в жанре Публицистика: прочее, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге информацию по теме , Александр Блок.

Можно читать Народ и интеллигенция ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 9.99 руб.