«Вдовствующее царство». Политический кризис в России 30-40-х годов XVI века

Книга «Вдовствующее царство». Политический кризис в России 30-40-х годов XVI века из серии , созданная Михаил Кром, может относится к жанру История, Публицистика: прочее. Стоимость электронной книги «Вдовствующее царство». Политический кризис в России 30-40-х годов XVI века с идентификатором 9604030 составляет 249.00 руб.Михаил Кром «Вдовствующее царство». Политический кризис в России 30-40-х годов XVI века в жанре История, Публицистика: прочее

Электронная книга «Вдовствующее царство». Политический кризис в России 30-40-х годов XVI века

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 9604030:

 

Что происходит со страной, когда во главе государства оказывается трехлетний ребенок? Таков исходный вопрос, с которого начинается данное исследование. Книга задумана как своего рода эксперимент: изучая перипетии политического кризиса, который пережила Россия в годы малолетства Ивана Грозного, автор стремился понять, как была устроена русская монархия XVI в., какая роль была отведена в ней самому государю, а какая – его советникам: боярам, дворецким, казначеям, дьякам. На переднем плане повествования – вспышки придворной борьбы, столкновения честолюбивых аристократов, дворцовые перевороты, опалы, казни и мятежи; но за этим событийным рядом проступают контуры долговременных структур, вырисовывается архаичная природа российской верховной власти (особенно в сравнении с европейскими королевствами начала Нового времени) и вместе с тем – растущая роль нарождающейся бюрократии в делах повседневного управления.

Электронная книга из серии автор(-ы) Михаил Кром в жанре История, Публицистика: прочее, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге информацию по теме царские династии, история России, Михаил Кром.

Можно читать «Вдовствующее царство». Политический кризис в России 30-40-х годов XVI века ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 249.00 руб.