Чеченский детектив. Ментовская правда о кавказской войне. Гражданский долг

Книга Чеченский детектив. Ментовская правда о кавказской войне. Гражданский долг из серии , созданная Константин Закутаев, может относится к жанру Документальная литература, Книги о войне. Стоимость электронной книги Чеченский детектив. Ментовская правда о кавказской войне. Гражданский долг с идентификатором 17083477 составляет 400.00 руб.Константин Закутаев Чеченский детектив. Ментовская правда о кавказской войне. Гражданский долг в жанре Документальная литература, Книги о войне

Электронная книга Чеченский детектив. Ментовская правда о кавказской войне. Гражданский долг

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 17083477:

 

Сегодня, когда в свет выходит второе издание книги «Чеченский детектив», Грозный совсем не похож на тот город, который встретил в начале 2000-х вологодских оперативников. Сверкающие огнями небоскребы стоят на месте руин, мечети возносят к небу свои минареты, парки и скверы накрыли воронки бандитских фугасов, не слышно автоматных очередей…

20 лет назад все было совсем не так. Оперативная работа в тогдашнем Грозном представляла собой адскую смесь крови, злобы, грязи, ненависти и смертельных интриг всех ее участников. Вологодским оперативникам приходилось раскрывать преступления в тяжелейших условиях послевоенной Чечни, пресекать криминал в разрушенном городе. По каким законам действовать – российским, шариата или военного времени – тоже вопрос. Принцип «кровной мести» стал основной составляющей каждой разработки. Ломая чужие и собственные жизни, часто поступая по справедливости, а не по закону, парни из уголовного розыска раскрывали убийства, предотвращали теракты и освобождали пленных.

Данная книга – правдивый рассказ о трагических событиях чеченской войны, в основе которого увиденное, пережитое автором, Константином Закутаевым, в то время командированным оперативным сотрудником вологодской милиции, и его боевыми товарищами.

Киноповесть «Гражданский долг» – это судебная драма, о ситуации непростого выбора, которая может случиться в жизни каждого человека. Криминал, вплетенный в любовную линию сюжета, чередуется флэшбэками боевых действий, а смог нынешней коррупции забивает легкие человеческого достоинства.

Старшина присяжных, экс-полковник, известный жёсткой позицией, узнает в подсудимом, сержанта, спасшего его на войне. Правоохранительная система убеждает полковника осудить последнего. Но тот решает разобраться по справедливости.

Содержит нецензурную брань

Электронная книга из серии автор(-ы) Константин Закутаев в жанре Документальная литература, Книги о войне, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге документалистику по теме чеченская война, автобиографические романы, документальные романы, война на Кавказе, художественно-документальная литература, Константин Закутаев.

Можно читать Чеченский детектив. Ментовская правда о кавказской войне. Гражданский долг ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 400.00 руб.