Русская песня в изгнании

Книга Русская песня в изгнании из серии , созданная Максим Кравчинский, может относится к жанру Биографии и Мемуары, Музыка, балет, Документальная литература. Стоимость электронной книги Русская песня в изгнании с идентификатором 34340592 составляет 249.00 руб.Максим Кравчинский Русская песня в изгнании в жанре Биографии и Мемуары, Музыка, балет, Документальная литература

Электронная книга Русская песня в изгнании

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 34340592:

 

«Русская песня в изгнании» продолжает цикл, начатый книгами «Певцы и вожди» и «Оскар Строк – король и подданный», вышедшими в издательстве ДЕКОМ. Это первая книга об эстраде русского зарубежья, которая не ограничивается периодом 20–30 гг. XX века. Легким литературным языком автор повествует о судьбах, взлетах и падениях артистов русского зарубежья. Как сын русского казака, инкассатор из Болгарии Борис Рубашкин бежал на Запад и стал звездой мировой оперной сцены, а потом был завербован американской разведкой? Как подруга Матисса и Майоля, а в дальнейшем миллионерша-галерейщица и автор уникального альбома «блатных песен» Дина Верни попала в гестапо и выбралась оттуда благодаря любимому скульптору Адольфа Гитлера? Как Федор Иванович Шаляпин относился к ресторанным певцам и цыганскому романсу? Почему А. Вертинский и П. Лещенко падали перед ним на колени и целовали руки? Какое отношение к песням эмигрантов имеют Максим Горький, Лев Толстой, Иосиф Бродский, братья Мавроди, Александр Солженицын, Ив Монтан, Михаил Шемякин и Эдуард Лимонов? Как живется сегодня на вновь обретенной родине Вилли Токареву, Михаилу Шуфутинскому и Любови Успенской? А еще две истории о русской мафии, любви и, конечно, ПЕСНЕ. Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.

Электронная книга из серии автор(-ы) Максим Кравчинский в жанре Биографии и Мемуары, Музыка, балет, Документальная литература, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге документалистику по теме биографии певцов и музыкантов, русская эмиграция, воспоминания и мемуары, история музыки, музыкальное искусство, музыковедение, Максим Кравчинский.

Можно читать Русская песня в изгнании ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 249.00 руб.