Герои, жертвы и злодеи. Сто лет Великой русской революции

Книга Герои, жертвы и злодеи. Сто лет Великой русской революции из серии , созданная Владимир Малышев, может относится к жанру История, Документальная литература, Биографии и Мемуары. Стоимость электронной книги Герои, жертвы и злодеи. Сто лет Великой русской революции с идентификатором 24607185 составляет 320.00 руб.Владимир Малышев Герои, жертвы и злодеи. Сто лет Великой русской революции в жанре История, Документальная литература, Биографии и Мемуары

Электронная книга Герои, жертвы и злодеи. Сто лет Великой русской революции

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 24607185:

 

Неизбежность революции предсказывали многие, а о причинах этих роковых событий в Петрограде, которые произошли сто лет назад, ожесточенно спорят до сих пор. Сегодня историки склонны называть Февральскую революцию 1917 года и последовавший за ней переворот большевиков, захвативших власть в октябре того же года, – Великой русской революцией, единым циклом драматических событий, изменившим судьбы не только России, но и всего мира. Федор Достоевский в «Дневнике писателя» отмечал: «Нет, не многомиллионные массы творят историю. И не материальные силы, и не интересы, которые кажутся незыблемыми, так и не деньги, не меч и не власть, а поначалу вовсе не замечаемые мысли иногда совершенно незаметных людей». Если бы сидевший себе тихо в Швейцарии лысоватый человечек с рыжеватой бородкой и в нелепом котелке, каким мы видим его на фото тех лет, по фамилии Ульянов не был своевременно переброшен германским Генштабом в Петроград в «пломбированном», как говорили, вагоне, то и история России была бы совсем другой.

Электронная книга из серии автор(-ы) Владимир Малышев в жанре История, Документальная литература, Биографии и Мемуары, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге документалистику по теме Россия начала XX века, мифы истории, революция в России, Владимир Малышев.

Можно читать Герои, жертвы и злодеи. Сто лет Великой русской революции ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 320.00 руб.