«Пламенные моторы» Архипа Люльки

Книга «Пламенные моторы» Архипа Люльки из серии , созданная Лидия Кузьмина, может относится к жанру Биографии и Мемуары, Военное дело, спецслужбы. Стоимость электронной книги «Пламенные моторы» Архипа Люльки с идентификатором 7629406 составляет 229.00 руб.Лидия Кузьмина «Пламенные моторы» Архипа Люльки в жанре Биографии и Мемуары, Военное дело, спецслужбы

Электронная книга «Пламенные моторы» Архипа Люльки

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 7629406:

 

Авиационный гимн СССР не зря воспевал «вместо сердца пламенный мотор» – победы любых ВВС зависят не только от гения авиаконструкторов и боевой подготовки пилотов, но и от уровня моторостроения. Именно отставание в этой отрасли предопределило неудачи и огромные потери «сталинских соколов» в начале Великой Отечественной войны. «Догнать и перегнать» Запад советским двигателистам удалось лишь в 1960-е гг. И ведущую роль в этой «войне авиамоторов» сыграл Архип Михайлович Люлька – создатель первого отечественного турбореактивного двигателя и «пламенных сердец» для самолетов Сухого, Микояна, Ильюшина, Туполева, Бериева. А вершиной его творчества стал уникальный двигатель для тяжелого истребителя Су-27, на котором установлены многие мировые рекорды скорости, высоты, дальности, сверхманевренности и сверхнадежности. Эта книга – первая биография гения авиации, чьи авиашедевры по сей день обеспечивают обороноспособность Родины.

Электронная книга из серии Гении авиации автор(-ы) Лидия Кузьмина в жанре Биографии и Мемуары, Военное дело, спецслужбы, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге публицистику по теме жизнь великих людей, самолетостроение, военная история, история авиации, авиаконструкторы, Лидия Кузьмина.

Можно читать «Пламенные моторы» Архипа Люльки ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 229.00 руб.