Забытые герои Арктики. Люди и ледоколы

Книга Забытые герои Арктики. Люди и ледоколы из серии , созданная Никита Кузнецов, может относится к жанру Книги о Путешествиях, География, Биографии и Мемуары. Стоимость электронной книги Забытые герои Арктики. Люди и ледоколы с идентификатором 36327232 составляет 190.00 руб.Никита Кузнецов Забытые герои Арктики. Люди и ледоколы в жанре Книги о Путешествиях, География, Биографии и Мемуары

Электронная книга Забытые герои Арктики. Люди и ледоколы

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 36327232:

 

Последнее крупное географическое открытие XX века в свое время осталось почти незамеченным современниками: Гидрографическая экспедиция Северного Ледовитого океана закончилась в разгар Первой мировой войны, так что обретение Земли Императора Николая II (сейчас – архипелаг Северная Земля) отметили тогда лишь специалисты. Участники же похода в большинстве своем либо погибли в Гражданскую, либо, как начальник экспедиции в 1913–1915 гг. Б. А. Вилькицкий, оказались в эмиграции.

Книга, которую вы держите в руках, включает воспоминания и отчеты об этом великом путешествии по Северному морскому пути с востока на запад. Часть представленных материалов публикуется впервые, некоторые увидели свет более 100 лет назад и с тех пор не переиздавались. Авторы воспоминаний – врач Э. Е. Арнгольд, капитан 2-го ранга Н. А. Транзе и матрос А. И. Киреев.

Подробно рассказывается в сборнике и о судах экспедиции – ледокольных пароходах «Таймыр» и «Вайгач», сыгравших важную роль в истории Российской Арктики. Кроме того, в книгу включено много дополнительных материалов, помогающих полнее представить картину Гидрографической экспедиции Северного Ледовитого океана.

Электронная книга из серии автор(-ы) Никита Кузнецов в жанре Книги о Путешествиях, География, Биографии и Мемуары, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге публицистику по теме Арктика, выдающиеся личности, полярные экспедиции, русские первопроходцы, первооткрыватели, географические открытия, воспоминания, исторические документы, Никита Кузнецов.

Можно читать Забытые герои Арктики. Люди и ледоколы ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 190.00 руб.