Жизнь Парацельса и сущность его учения

Книга Жизнь Парацельса и сущность его учения из серии , созданная Франц Гартман, может относится к жанру Биографии и Мемуары, Эзотерика. Стоимость электронной книги Жизнь Парацельса и сущность его учения с идентификатором 3373705 составляет 69.90 руб.Франц Гартман Жизнь Парацельса и сущность его учения в жанре Биографии и Мемуары, Эзотерика

Электронная книга Жизнь Парацельса и сущность его учения

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 3373705:

 

Автор книги – немецкий врач – обращается к личности Парацельса, врача, философа, алхимика, мистика. В эпоху Реформации, когда религия, литература, наука оказались скованными цепями догматизма, ханжества и лицемерия, Парацельс совершил революцию в духовной жизни западной цивилизации. Он не просто будоражил общество, выводил его из средневековой спячки своими речами, своим учением, всем своим образом жизни. Весьма велико и его литературное наследие. Философия, медицина, пневматология (учение о духах), космология, антропология, алхимия, астрология, магия – вот далеко не полный перечень тем его трудов. Автор много цитирует самого Парацельса, и оттого голос этого удивительного человека как бы звучит со страниц книги, придает ей жизненность и подлинность.

Электронная книга из серии автор(-ы) Франц Гартман в жанре Биографии и Мемуары, Эзотерика, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге публицистику по теме магия, Франц Гартман.

Можно читать Жизнь Парацельса и сущность его учения ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 69.90 руб.