Homo ludens

Книга Homo ludens из серии , созданная  Коллектив авторов, Зиновий Паперный, может относится к жанру Языкознание, Биографии и Мемуары. Стоимость электронной книги Homo ludens с идентификатором 42335967 составляет 319.00 руб. Коллектив авторов, Зиновий Паперный Homo ludens в жанре Языкознание, Биографии и Мемуары

Электронная книга Homo ludens

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 42335967:

 

Сборник посвящен Зиновию Паперному (1919–1996), известному литературоведу, автору популярных книг о В. Маяковском, А. Чехове, М. Светлове. Литературной Москве 1950-70-х годов он был известен скорее как автор пародий, сатирических стихов и песен, распространяемых в самиздате. Уникальное чувство юмора делало Паперного желанным гостем дружеских застолий, где его точные и язвительные остроты создавали атмосферу свободомыслия. Это же чувство юмора в конце концов привело к конфликту с властью, он был исключен из партии, и ему грозило увольнение с работы, к счастью, не состоявшееся – эта история подробно рассказана в комментариях его сына. В книгу включены воспоминания о Зиновии Паперном, его собственные мемуары и пародии, а также его послания и посвящения друзьям. Среди героев книги, друзей и знакомых З. Паперного, – И. Андроников, К. Чуковский, С. Маршак, Ю. Любимов, Л. Утесов, А. Райкин и многие другие.

Электронная книга из серии автор(-ы) Коллектив авторов, Зиновий Паперный в жанре Языкознание, Биографии и Мемуары, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге публицистику по теме сборник статей, литературная критика, Коллектив авторов, Зиновий Паперный.

Можно читать Homo ludens ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 319.00 руб.