Государство и экономика: опыт экономических реформ

Книга Государство и экономика: опыт экономических реформ из серии , созданная Владимир Мау, может относится к жанру Экономика, Экономика. Стоимость электронной книги Государство и экономика: опыт экономических реформ с идентификатором 20135965 составляет 307.30 руб.Владимир Мау Государство и экономика: опыт экономических реформ в жанре Экономика, Экономика

Электронная книга Государство и экономика: опыт экономических реформ

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 20135965:

 

В данном издании представлены две работы В. А. Мау, посвященные экономической политике и роли государственного регулирования в России и СССР с середины XIX до середины XX века – от реформ Александра II до реформы А. Н. Косыгина. В работе «Реформы и догмы. Государство и экономика в эпоху реформ и революций (1861–1929)» рассматривается история экономики и экономической политики России и СССР в первой трети XX века. Показывается целостность этого периода, в том числе преемственность экономических решений последовательно сменявших друг друга правительств России (царского, Временного, большевистского). Анализируется поиск разными правительствами мер по выводу страны из социально-экономического кризиса или ускорению экономического роста. Работа «В поисках планомерности: экономические дискуссии 1930–1960-х годов» посвящена одному из наиболее драматических периодов в истории советской экономической мысли. В ней рассматриваются глубокий кризис, охвативший науку в условиях становления административной системы и репрессий против видных ученых-экономистов, а также первые попытки выхода из этого кризиса, связанные с теоретической подготовкой хозяйственной реформы 1965 года в СССР. Анализируя теорию планового хозяйствования, автор раскрывает внутреннюю логику развития науки, свойственные ей противоречия и качественные скачки, взаимосвязь политэкономических взглядов и концепций хозяйственного механизма.

Электронная книга из серии автор(-ы) Владимир Мау в жанре Экономика, Экономика, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме СССР, Российская империя, российская экономика, Владимир Мау.

Можно читать Государство и экономика: опыт экономических реформ ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 307.30 руб.