Адам Смит и неолиберальная экономика

Книга Адам Смит и неолиберальная экономика из серии , созданная Джон А. Тейлор, может относится к жанру Учебная литература, Экономика, Экономика. Стоимость электронной книги Адам Смит и неолиберальная экономика с идентификатором 26337365 составляет 164.00 руб.Джон А. Тейлор Адам Смит и неолиберальная экономика в жанре Учебная литература, Экономика, Экономика

Электронная книга Адам Смит и неолиберальная экономика

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 26337365:

 

В основу данной книги положен курс лекций по английской политической экономии, который на протяжении ряда лет читался автором на факультете свободных искусств и наук СПбГУ Сопоставляя такие разные книги Адама Смита как «Теория нравственных чувств» (1759) и «Богатство народов» (1776), автор выявляет проблемы соотношения алчности и морали, частного интереса и общего блага, свободы личности и государственного регулирования. Восстановить стершийся смысл этих проблем помогает обращение к широкому интеллектуальному контексту: Аристотелю и стоикам, утилитаристам и шотландскому Просвещению, Рикардо и Мальтусу, Петти и Марксу. Их современное звучание автор различает в критике неолиберальной экономики. Книга адресована студентам высших учебных заведений, а также всем, кто интересуется историей экономической мысли, моральной философией и интеллектуальной историей.

Электронная книга из серии автор(-ы) Джон А. Тейлор в жанре Учебная литература, Экономика, Экономика, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме курс лекций, Джон А. Тейлор.

Можно читать Адам Смит и неолиберальная экономика ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 164.00 руб.