Перспективы и риски развития человеческого потенциала в Сибири

Книга Перспективы и риски развития человеческого потенциала в Сибири из серии , созданная  Коллектив авторов, может относится к жанру Социология, Управление, подбор персонала, Прочая образовательная литература. Стоимость электронной книги Перспективы и риски развития человеческого потенциала в Сибири с идентификатором 22300466 составляет 1100.00 руб. Коллектив авторов Перспективы и риски развития человеческого потенциала в Сибири в жанре Социология, Управление, подбор персонала, Прочая образовательная литература

Электронная книга Перспективы и риски развития человеческого потенциала в Сибири

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 22300466:

 

Монография посвящена актуальной проблеме развития человеческого потенциала Сибири и является результатом совместных исследований ИЭОПП СО РАН с Институтом археологии и этнографии СО РАН, Институтом географии им. В. Б. Сочавы СО РАН, НИИ комплексных проблем гигиены и профессиональных заболеваний СО РАМН. Оценка ресурсов человеческого развития Сибири на микро, мезо- и макроуровнях дана на основе выявления практик мобилизации населением собственных ресурсов и использования социальной инфраструктуры, анализа демографических процессов и состояния этнополитических и этнокультурных институтов. На материалах государственной статистики, социологических и медико-демографических исследований показано, что явные риски, трансформирующиеся в опасность, вызваны сокращением численности населения региона, деструктивным отношением к здоровьесбережению; при сложившихся институциональных условиях большинство населения Сибири не располагает и не будет располагать в перспективе при этих условиях достаточными возможностями для развития человеческого потенциала за счет собственных ресурсов. Требуется разработка научно обоснованных решений, обеспечивающих полноценную реализацию возможностей, заложенных в региональном человеческом потенциале. Работа выполнена в рамках междисциплинарного интеграционного проекта СО РАН № 8 «Демографические, этнические и социальные риски развития человеческого потенциала Сибири» Книга предназначена социологам, демографам, этнографам, специалистам в области государственного управления, а также широкому кругу читателей, неравнодушных к проблемам социального и демографического развития Сибири.

Электронная книга из серии Интеграционные проекты СО РАН; Вып. 47 автор(-ы) Коллектив авторов в жанре Социология, Управление, подбор персонала, Прочая образовательная литература, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме демография, Сибирь, человеческие ресурсы, региональная стратегия, Коллектив авторов.

Можно читать Перспективы и риски развития человеческого потенциала в Сибири ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 1100.00 руб.