Советский кишлак. Между колониализмом и модернизацией

Книга Советский кишлак. Между колониализмом и модернизацией из серии Библиотека журнала «Неприкосновенный запас», созданная Сергей Абашин, написана в жанре Документальная литература, Философия, История, Политика, политология. Стоимость электронной книги Советский кишлак. Между колониализмом и модернизацией с идентификатором 9637780 составляет 350.00 руб.Сергей Абашин   Советский кишлак. Между колониализмом и модернизацией в жанре Документальная литература, Философия, История, Политика, политология

Электронная книга Советский кишлак. Между колониализмом и модернизацией

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 9637780:

Исследование профессора Европейского университета в Санкт-Петербурге Сергея Абашина посвящено истории преобразований в Средней Азии с конца XIX века и до распада Советского Союза. Вся эта история дана через описание одного селения, пережившего и завоевание, и репрессии, и бурное экономическое развитие, и культурную модернизацию. В книге приведено множество документов и устных историй, рассказывающих о завоевании региона, становлении колониального и советского управления, борьбе с басмачеством, коллективизации и хлопковой экономике, медицине и исламе, общине-махалле и брачных стратегиях. Анализируя собранные в поле и архивах свидетельства, автор обращается к теориям постколониализма, культурной гибридности, советской субъективности и с их помощью объясняет противоречивый характер общественных отношений в Российской империи и СССР.

Электронная книга из серии Библиотека журнала «Неприкосновенный запас» автор(-ы) Сергей Абашин в жанре Документальная литература, Философия, История, Политика, политология, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме Средняя Азия, советская эпоха, историческая публицистика, Сергей Абашин.

Можно читать Советский кишлак. Между колониализмом и модернизацией ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги данной книги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 350.00 руб.