Мятеж реформаторов. Заговор осужденных

Книга Мятеж реформаторов. Заговор осужденных из серии Былой Петербург, созданная Яков Гордин, написана в жанре Документальная литература, Историческая литература, Биографии и Мемуары. Стоимость электронной книги Мятеж реформаторов. Заговор осужденных с идентификатором 25928911 составляет 229.00 руб.Яков Гордин   Мятеж реформаторов. Заговор осужденных в жанре Документальная литература, Историческая литература, Биографии и Мемуары

Электронная книга Мятеж реформаторов. Заговор осужденных

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 25928911:

«Заговор осужденных» продолжает цикл книг Якова Гордина «Мятеж реформаторов», посвященных движению декабристов.

Декабризм, как явление активное, не кончился ни расстрелом боевых порядков мятежников на Сенатской площади, ни разгромом восставшего Черниговского пехотного полка. Не кончился он и приговором Верховного уголовного суда, отправившего пятерых на виселицу, a 121-го осужденного – в крепости и Сибирь.

Именно сибирская эпопея декабристов – эпилог десятилетней истории движения, существования нескольких тайных обществ и двух мятежей: петербургского и южного – основной предмет повествования. И центральные события этого периода – история подготовки неукротимым поручиком Сухиновым мятежа каторжан, который в случае удачи – что было вполне вероятно – мог вылиться в страшную сибирскую пугачевщину, и история разработки планов массового побега узников Читинского острога.

Автор предлагает читателю органичное сочетание двух пластов – художественного текста и чистого документа, которое призвано создать особую, наиболее достоверную картину описываемой реальности. В книгу вошли повесть «После восстания», дополненная документальными материалами, фрагменты воспоминаний М. А. Бестужева, И. И. Пущина, М. Н. Волконской, сочинение сына С. Г. Волконского Михаила, родившегося в Сибири, сочетающее в себе сведения, почерпнутые из рассказов родителей, и собственные наблюдения, а также материалы следственной комиссии, рапорты и многочисленные сопутствующие документы.

Электронная книга из серии Былой Петербург автор(-ы) Яков Гордин в жанре Документальная литература, Историческая литература, Биографии и Мемуары, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме исторические исследования, декабристы, Россия XIX века, свидетели эпохи, исторические документы, Яков Гордин.

Можно читать Мятеж реформаторов. Заговор осужденных ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги данной книги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 229.00 руб.