Ментальность в зеркале языка. Некоторые базовые мировоззренческие концепты французов и русских

Книга Ментальность в зеркале языка. Некоторые базовые мировоззренческие концепты французов и русских из серии Язык. Семиогика. Культура, созданная Мария Голованивская, может относится к жанру Иностранные языки, Языкознание, Культурология. Стоимость электронной книги Ментальность в зеркале языка. Некоторые базовые мировоззренческие концепты французов и русских с идентификатором 291602 составляет 119.90 руб.Мария Голованивская   Ментальность в зеркале языка. Некоторые базовые мировоззренческие концепты французов и русских в жанре Иностранные языки, Языкознание, Культурология

Электронная книга Ментальность в зеркале языка. Некоторые базовые мировоззренческие концепты французов и русских

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 291602:

Книга посвящена реконструкции и контрастивному изучению современных представлений французов и русских о некоторых принципиально важных мировоззренческих категориях. К их числу относятся представления о судьбе, случае, удаче, знании, мышлении, душе, уме, совести, радости, страхе, гневе и других. В каждом языке понятия описываются не только через анализ их значений и сочетаемости, но и через их историю и «материнский» миф. В общей сложности в работе анализируются более пятидесяти понятий каждого из языков, считающихся взаимными переводческими эквивалентами. Монография была опубликована в 2008 году по рекомендации факультета иностранных языков и регионоведения Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Электронная книга из серии Язык. Семиогика. Культура автор(-ы) Мария Голованивская в жанре Иностранные языки, Языкознание, Культурология, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме лингвистика, национальный менталитет, Мария Голованивская.

Можно читать Ментальность в зеркале языка. Некоторые базовые мировоззренческие концепты французов и русских ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 119.90 руб.