Язык Адама. Как люди создали язык, как язык создал людей

Книга Язык Адама. Как люди создали язык, как язык создал людей из серии , созданная Дерек Бикертон, может относится к жанру Зарубежная образовательная литература, Языкознание, История. Стоимость электронной книги Язык Адама. Как люди создали язык, как язык создал людей с идентификатором 5703243 составляет 290.00 руб.Дерек Бикертон   Язык Адама. Как люди создали язык, как язык создал людей в жанре Зарубежная образовательная литература, Языкознание, История

Электронная книга Язык Адама. Как люди создали язык, как язык создал людей

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 5703243:

Дерек Бикертон – всемирно известный ученый, прославившийся изучением пиджинов и креольских языков, почетный профессор Гавайского университета. Его открытие, что креольские языки могут создаваться детьми из неструктурированного инпута в течение одного поколения, привело Бикертона к вопросу, откуда исходно берется язык.

Книга «Язык Адама» (2009) – это междисциплинарное исследование предпосылок возникновения языка. Она ставит этот вопрос в рамках новой эволюционной теории – теории «возникновения ниш», предполагающей активность животных в построении ниш: животные их формируют и сами формируются, адаптируясь к ним. На этой основе строятся гипотезы, почему и как могла возникнуть потребность в языке, каков был первый шаг от коммуникативных систем животных к «языку Адама».

Книга адресована лингвистам, психологам, специалистам в области когнитивных наук и тем читателям, кому интересны вопросы происхождения разумного поведения и языка.

Электронная книга из серии автор(-ы) Дерек Бикертон в жанре Зарубежная образовательная литература, Языкознание, История, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме лингвистика, история человечества, эволюция, теория языка, история языка, история цивилизации, Дерек Бикертон.

Можно читать Язык Адама. Как люди создали язык, как язык создал людей ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 290.00 руб.