Теория «жизненного пространства»

Книга Теория «жизненного пространства» из серии , созданная Фридрих Ратцель, Карл Хаусхофер, может относится к жанру Зарубежная образовательная литература, Философия, Политика, политология. Стоимость электронной книги Теория «жизненного пространства» с идентификатором 39488496 составляет 299.00 руб.Фридрих Ратцель, Карл Хаусхофер   Теория «жизненного пространства» в жанре Зарубежная образовательная литература, Философия, Политика, политология

Электронная книга Теория «жизненного пространства»

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 39488496:

После Второй мировой войны труды известного немецкого геополитика Карла Хаусхофера запрещались, а сам он, доведенный до отчаяния, покончил жизнь самоубийством. Все это было связано с тем, что его теорию «жизненного пространства» («Lebensraum») использовал Адольф Гитлер для обоснования своей агрессивной политики в Европе и мире – в результате, Хаусхофер стал считаться чуть ли не одним из главных идеологов немецкого фашизма.

Между тем, Хаусхофер никогда не призывал к войне, – напротив, его теория как раз была призвана установить прочный мир в Европе. Концепция К. Хаусхофера была направлена на создание единого континентального блока против Великобритании, в которой он видел основной источник смут и раздоров. В то же время Россия рассматривалась Хаусхофером как основной союзник Германии: вместе они должны были создать мощное евразийское объединение, целью которого было бы освоение всего континента с помощью российских транснациональных коммуникаций.

Свои работы Карл Хаусхофер вначале писал под влиянием другого немецкого геополитика – Фридриха Ратцеля, но затем разошелся с ним во взглядах, в частности, отвергая выведенную Ратцелем модель «семи законов неизбежной экспансии». Основные положения теории Фридриха Ратцеля также представлены в данной книге.

Электронная книга из серии автор(-ы) Фридрих Ратцель, Карл Хаусхофер в жанре Зарубежная образовательная литература, Философия, Политика, политология, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме фашизм, философские концепции, геополитика, экспансия, политические идеологии, Фридрих Ратцель, Карл Хаусхофер.

Можно читать Теория «жизненного пространства» ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 299.00 руб.