Книга закона и порядка. Советы разумному правителю

Книга Книга закона и порядка. Советы разумному правителю из серии , созданная Хань Фэй-цзы, может относится к жанру Древневосточная литература, Философия, Философия, Зарубежная старинная литература. Стоимость электронной книги Книга закона и порядка. Советы разумному правителю с идентификатором 39467258 составляет 299.00 руб.Хань Фэй-цзы   Книга закона и порядка. Советы разумному правителю в жанре Древневосточная литература, Философия, Философия, Зарубежная старинная литература

Электронная книга Книга закона и порядка. Советы разумному правителю

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 39467258:

Хань Фэй-цзы в своем трактате подверг критике догмы конфуцианства.

Конфуций учил, что властные полномочия правителя предопределяются его добродетельностью. Никто не обязан подчиняться недостойному правителю. Хань Фэй-цзы считал, что власть не должна стремиться к утверждению справедливости и добродетели. Моральные качества правителя никак не влияют на обязанность подданных следовать его повелениям.

Исконный и неизменный принцип мироздания состоит в том, что подданный служит властителю, сын – отцу, а жена – мужу. При этом подчинение государю важнее, чем семейные обязательства.

Порядок в обществе поддерживают законы, которые принимает государь. До тех пор, пока закон не отменен, каждый, не исключая и самого государя, должен следовать ему вне зависимости от того, справедлив этот закон или нет.

Электронная книга из серии автор(-ы) Хань Фэй-цзы в жанре Древневосточная литература, Философия, Философия, Зарубежная старинная литература, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме китайская философия, государственные деятели, восточная мудрость, государственная политика, Хань Фэй-цзы.

Можно читать Книга закона и порядка. Советы разумному правителю ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 299.00 руб.