История политических доктрин. Монография

Книга История политических доктрин. Монография из серии , созданная Гаэтано Моска, может относится к жанру Прочая образовательная литература, Юриспруденция, право, Политика, политология, Политика, политология, Зарубежная образовательная литература. Стоимость электронной книги История политических доктрин. Монография с идентификатором 21203452 составляет 490.00 руб.Гаэтано Моска   История политических доктрин. Монография в жанре Прочая образовательная литература, Юриспруденция, право, Политика, политология, Политика, политология, Зарубежная образовательная литература

Электронная книга История политических доктрин. Монография

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 21203452:

Г. Моска (1858 – 1941) – итальянский правовед, социолог и политический мыслитель. Его работы по теории политического класса открыли дорогу новому научному направлению в политико-правовых и социологических исследованиях, которое ныне получило название элитологии. В сочинении «История политических доктрин» Г. Моска дает обзор политических учений от начала писанной истории до рубежа XIX–XX вв. Автор широко использует сравнительно-исторический подход для выявления общего и особенного в путях и каналах формирования и функционирования правящего класса в различных культурно-цивилизационных разных стран и регионов. В работе Г. Моски очевиден и конкретно-исторический метод познания политических доктрин. Указывающий на необходимость соотносить политические идеи того или иного периода с политическими институтами этого времени, видеть и выявлять тесную связь в развитии доктрин и институтов.

Электронная книга из серии автор(-ы) Гаэтано Моска в жанре Прочая образовательная литература, Юриспруденция, право, Политика, политология, Политика, политология, Зарубежная образовательная литература, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме политическая философия, политические доктрины, Гаэтано Моска.

Можно читать История политических доктрин. Монография ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 490.00 руб.