Жуки и другие удивительные насекомые

Книга Жуки и другие удивительные насекомые из серии Узнай мир, созданная Сергей Афонькин, может относится к жанру Книги для детей: прочее, Природа и животные. Стоимость книги Жуки и другие удивительные насекомые  с идентификатором 42153214 составляет 150.00 руб.Сергей Афонькин   Жуки и другие удивительные насекомые в жанре Книги для детей: прочее, Природа и животные

Электронная книга Жуки и другие удивительные насекомые

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 42153214:

Люди порой думают, что человек является главным результатом эволюции на планете Земля. Многие зоологи считают, что это не так. Ближайшие родственники человека – обезьяны – немногочисленны и занимают на нашей планете весьма скромное место. Без одежды и технических приспособлений человек способен выжить только в тропиках. Настоящими же лидерами царства животных являются раки, пауки и насекомые – существа, которых объединяют в тип членистоногие.

Число их видов превышает 3 миллиона. Они обитают во всех водоемах – от быстро высыхающих луж до самых глубоких океанских впадин. Членистоногие ползают по снегу и льду и прекрасно себя чувствуют в горячих источниках. Они освоили все уголки суши, от пещер до горных вершин, от тропиков до пустынь, и научились летать. В каждом кубометре почвы их могут быть сотни тысяч. Членистоногие способны питаться воском, шерстью, перьями и не пить всю жизнь. Многие из них объедают человека, паразитируют на нем и способны убить его в считанные часы.

Что же позволило членистоногим стать столь успешной группой организмов?

Для среднего и старшего школьного возраста.

Книга Жуки и другие удивительные насекомые из серии Узнай мир автор(-ы) Сергей Афонькин в жанре Книги для детей: прочее, Природа и животные, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме развивающие издания, развитие кругозора, книги о животных, окружающий мир, детям о природе, иллюстрированное издание, Сергей Афонькин.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 150.00 руб.