Дворец в истории русской культуры. Опыт типологии

Книга Дворец в истории русской культуры. Опыт типологии из серии , созданная Лариса Никифорова, может относится к жанру Архитектура, Культурология. Стоимость книги Дворец в истории русской культуры. Опыт типологии  с идентификатором 4885291 составляет 79.90 руб.Лариса Никифорова   Дворец в истории русской культуры. Опыт типологии в жанре Архитектура, Культурология

Электронная книга Дворец в истории русской культуры. Опыт типологии

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 4885291:

Дворец рассматривается как топос культурного пространства, место локализации политической власти и в этом качестве – как художественная репрезентация сущности политического в культуре. Предложена историческая типология дворцов, в основу которой положен тип легитимации власти, составляющий область непосредственного смыслового контекста художественных форм. Это первый опыт исследования феномена дворца в его историко-культурной целостности. Книга адресована в первую очередь специалистам – культурологам, искусствоведам, историкам архитектуры, студентам художественных вузов, музейным работникам, поскольку предполагает, что читатель знаком с проблемой исторической типологии культуры, с основными этапами истории архитектуры, основными стилистическими характеристиками памятников, с формами научной рефлексии по их поводу. Вместе с тем проблемы сюжетно-смысловой типологии дворцов, проблемы взаимоотношения политического и художественного в истории культуры могут быть интересны самому широкому кругу читателей.

Книга Дворец в истории русской культуры. Опыт типологии из серии автор(-ы) Лариса Никифорова в жанре Архитектура, Культурология, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме монография, русские традиции, история культуры, типология культуры, Лариса Никифорова.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 79.90 руб.