Церковная старина в современной России

Книга Церковная старина в современной России из серии , созданная Александр Мусин, может относится к жанру Религия: прочее, Религия: прочее, Изобразительное искусство, фотография. Стоимость книги Церковная старина в современной России  с идентификатором 11634777 составляет 249.00 руб.Александр Мусин   Церковная старина в современной России в жанре Религия: прочее, Религия: прочее, Изобразительное искусство, фотография

Электронная книга Церковная старина в современной России

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 11634777:

Книга «Церковная старина в современной России» посвящена сложному и неоднозначному процессу возвращения Русской Православной Церкви ее культурных ценностей и святынь.

В книге анализируются причины возникающих конфликтных ситуаций, судьбы музеев, выселенных из древних храмов, реальные угрозы святыням и памятникам, находящимся в пользовании у религиозных организаций, нездоровые тенденции церковной и общественной жизни, бросающие вызов стабильному развитию культуры и общества.

Особое внимание уделяется положительному опыту взаимоотношения общества, Государства и Церкви в деле сохранения и использования памятников религиозной культуры, в том числе церковно-археологическому движению XIX – начала XX вв., а также роли Императорской Археологической Комиссии.

Книга адресована общественным и государственным деятелям, искусствоведам и археологам, специалистам в области музейного дела и охраны памятников, а также всем, кто искренне заинтересован в настоящем, не показном сохранении культурного наследия Российского Православия и всей русской культуры в целом.

Книга Церковная старина в современной России из серии автор(-ы) Александр Мусин в жанре Религия: прочее, Религия: прочее, Изобразительное искусство, фотография, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме православные святыни, культурное наследие, Александр Мусин.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 249.00 руб.