Поденьщина… Пустомеля… Кошелек… Сатирические журналы

Книга Поденьщина… Пустомеля… Кошелек… Сатирические журналы из серии , созданная Николай Добролюбов, может относится к жанру Критика. Стоимость книги Поденьщина… Пустомеля… Кошелек… Сатирические журналы  с идентификатором 3117365 составляет 9.99 руб.Николай Добролюбов   Поденьщина… Пустомеля… Кошелек… Сатирические журналы в жанре Критика

Электронная книга Поденьщина… Пустомеля… Кошелек… Сатирические журналы

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 3117365:

«…Кроме библиографов, никто у нас жизни своей не посвящал науке. Были ли у нас, например, ученые, подобные тому аббату, который много лет употребил на исследование вопроса о том, на каком именно месте находилась вилла Горация, и посвятил этому вопросу три толстых тома? Были ли у нас изыскатели, которые бы всю жизнь мучились над исследованием головоломного вопроса: каким образом происходило бы размножение человечества, если бы не было различия полов в человеческом роде? Были ли у нас специалисты по таким предметам, как, например, вопрос о том, на каком году начал седеть Рюрик, сколько было весу в колчане, который приснился Святославу в «Слове о полку Игореве», какой формы, цвета и объема был сосуд, из которого дали напиться пива Илье Муромцу калики перехожие, и т. п.? Не было у нас таких ученых, и некоторые почтенные люди говорят даже с душевным прискорбием, что русская натура вовсе и неспособна к такой учености…»

Книга Поденьщина… Пустомеля… Кошелек… Сатирические журналы из серии автор(-ы) Николай Добролюбов в жанре Критика, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме рецензии, русская классика, псевдоученость xix век, Николай Добролюбов.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 9.99 руб.