Движение литературы. Том II

Книга Движение литературы. Том II из серии Studia philologica, созданная Ирина Роднянская, может относится к жанру Критика, Языкознание, Языкознание. Стоимость книги Движение литературы. Том II  с идентификатором 11649208 составляет 260.00 руб.Ирина Роднянская   Движение литературы. Том II в жанре Критика, Языкознание, Языкознание

Электронная книга Движение литературы. Том II

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 11649208:

В двухтомнике представлен литературно-критический анализ движения отечественной поэзии и прозы последних четырех десятилетий в постоянном сопоставлении и соотнесении с тенденциями и с классическими именами XIX – первой половины XX в., в числе которых для автора оказались определяющими или особо значимыми Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Достоевский, Вл. Соловьев, Случевский, Блок, Платонов и Заболоцкий, – мысли о тех или иных гранях их творчества вылились в самостоятельные изыскания.

Среди литераторов-современников в кругозоре автора центральное положение занимают прозаики Андрей Битов и Владимир Маканин, поэты Александр Кушнер и Олег Чухонцев.

В посвященных современности главах обобщающего характера немало места уделено жесткой литературной полемике.

Последние два раздела второго тома отражают устойчивый интерес автора к воплощению социально-идеологических тем в специфических литературных жанрах (раздел «Идеологический роман»), а также к современному состоянию филологической науки и стиховедения (раздел «Филология и филологи»).

Книга Движение литературы. Том II из серии Studia philologica автор(-ы) Ирина Роднянская в жанре Критика, Языкознание, Языкознание, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме филология, полемика, русская поэзия, русская литература, история литературы, литературная критика, Ирина Роднянская.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 260.00 руб.