Лебеди мира. Структура и эволюция сигнального поведения

Книга Лебеди мира. Структура и эволюция сигнального поведения из серии , созданная Евгений Панов, Е. Павлова, может относится к жанру Биология, Биология. Стоимость книги Лебеди мира. Структура и эволюция сигнального поведения  с идентификатором 29196397 составляет 249.00 руб.Евгений Панов, Е. Павлова   Лебеди мира. Структура и эволюция сигнального поведения в жанре Биология, Биология

Электронная книга Лебеди мира. Структура и эволюция сигнального поведения

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 29196397:

В книге на примере компактной группы птиц, подтрибы Cygninae (6–8 видов по разным оценкам) рассмотрены методологические подходы в сравнительной этологии, а также принципы аналитического описания сигнального поведения, пригодного для последующих таксономических построений. Приведены основные сведения по экологии и социальному поведению всех видов лебедей мировой фауны. Описана история их открытия орнитологами и трансформаций в представлениях систематиков о структуре таксона. С использованием новых, нетривиальных данных по поведению лебедей проведена ревизия филогенетических отношений между их видами. В частности, высказаны сомнения о принадлежности черношейного вида к роду Cygnus и о близком родстве к нему коскоробы.

Книга Лебеди мира. Структура и эволюция сигнального поведения из серии автор(-ы) Евгений Панов, Е. Павлова в жанре Биология, Биология, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме орнитология, этология, зоопсихология, фауна, биологические исследования, эволюционная биология, Евгений Панов, Е. Павлова.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 249.00 руб.