Морфология истории. Сравнительный метод и историческое развитие

Книга Морфология истории. Сравнительный метод и историческое развитие из серии , созданная Георгий Любарский, может относится к жанру Философия, История, Социология, Культурология. Стоимость книги Морфология истории. Сравнительный метод и историческое развитие  с идентификатором 28058483 составляет 176.00 руб.Георгий Любарский   Морфология истории. Сравнительный метод и историческое развитие в жанре Философия, История, Социология, Культурология

Электронная книга Морфология истории. Сравнительный метод и историческое развитие

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 28058483:

Книга иллюстрирует применение незаслуженно забытого сравнительного метода в глобальных и частных исторических исследованиях. Сложное взаимодействие исторических процессов всемирного характера, таких, как вестернизация, с особенностями отдельных обществ, определяет конкретную морфологию истории – те формы развития обществ, которые мы наблюдаем. В результате морфологического изучения истории обнаруживается, что психологические особенности людей меняются от эпохи к эпохе. Следствием этих душевных изменений оказываются многие социальные, политические, экономические процессы, и именно с ними связана периодизация истории человечества. В связи с закономерным изменением характеров участвующих в историческом процессе людей, цивилизаций изменяется и устройство общества на каждом историческом этапе. В книге рассматривается взаимодействие частей современного общества: культуры, государства, экономики. Морфологический подход к истории позволяет исследовать несостоявшиеся варианты истории, характеризовать те исторические возможности и развилки, которые имели место в прошлом и ожидают нас в будущем.

Книга адресована историкам, философам, социологам, культурологам, политологам и широкому кругу читателей.

Книга Морфология истории. Сравнительный метод и историческое развитие из серии автор(-ы) Георгий Любарский в жанре Философия, История, Социология, Культурология, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме исторические исследования, исторические процессы, методология, развитие общества, социальное взаимодействие, Георгий Любарский.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 176.00 руб.