Выполнять и лукавить. Политические кампании поздней сталинской эпохи

Книга Выполнять и лукавить. Политические кампании поздней сталинской эпохи из серии , созданная Анна Кимерлинг, может относится к жанру Социология, История, Политика, политология, Прочая образовательная литература. Стоимость книги Выполнять и лукавить. Политические кампании поздней сталинской эпохи  с идентификатором 24433858 составляет 253.00 руб.Анна Кимерлинг   Выполнять и лукавить. Политические кампании поздней сталинской эпохи в жанре Социология, История, Политика, политология, Прочая образовательная литература

Электронная книга Выполнять и лукавить. Политические кампании поздней сталинской эпохи

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 24433858:

В монографии рассмотрены два вида политических кампаний – репрессивные идеологические кампании (кампании против художественной интеллигенции, космополитов, дело «КР», дело врачей) и мобилизационные кампании (избирательные кампании союзного, республиканского и местного масштабов). Проанализированы методология изучения кампаний и историография сталинской эпохи. Реконструирована социально-экономическая ситуация в Молотовской области, а также повседневность жителя Прикамья в послевоенные годы. На местном пермском материале сделана реконструкция массовых политических кампаний 1946–1953 гг. как инструмента реализации сталинской политики, деятельности властей и реакции масс. Выявлены и описаны механизм и структура сталинских политических кампаний (участники, жертвы, нормы, церемонии, конфликты, функции). Региональные особенности политических кампаний показаны на основании материалов шести местных и центральных архивов.

Для преподавателей и студентов гуманитарных факультетов, а также для широкого круга читателей, интересующихся историей сталинской эпохи.

Книга Выполнять и лукавить. Политические кампании поздней сталинской эпохи из серии автор(-ы) Анна Кимерлинг в жанре Социология, История, Политика, политология, Прочая образовательная литература, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме история СССР, политические интриги, сталинизм, Анна Кимерлинг.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 253.00 руб.