Этнокультурные регионы мира

Книга Этнокультурные регионы мира из серии , созданная Александр Лобжанидзе, Д. Заяц, может относится к жанру Культурология, История. Стоимость книги Этнокультурные регионы мира  с идентификатором 8886856 составляет 280.00 руб.Александр Лобжанидзе, Д. Заяц   Этнокультурные регионы мира в жанре Культурология, История

Электронная книга Этнокультурные регионы мира

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 8886856:

Учебное пособие знакомит читателя с историко-культурными регионами мира. Главная цель – познакомить студентов с этнокультурной картиной современного населения Земли, представить все многообразие расового и этнического состава, религий и языков, особенности межэтнических взаимодействий, в т. ч. и конфликтных. Важной особенностью является то обстоятельство, что в учебном пособии совмещается религиозная основа историко-культурного региона с особенностями материальной и духовной культуры населяющих его народов, происходит знакомство с центрами культурного наследия ЮНЕСКО. Представленные в учебном пособии материалы находятся на стыке нескольких научных дисциплин: географии, этнологии, истории, религиоведения. Формирование знаний об историко-культурных регионах современного мира позволит формировать основы межэтнической толерантности, поликультурного и межконфессионального сотрудничества в современном российском обществе. Учебное пособие рассчитано на студентов и преподавателей вузов, может быть использовано также для формирования содержания элективных курсов в старшей школе.

Книга Этнокультурные регионы мира из серии автор(-ы) Александр Лобжанидзе, Д. Заяц в жанре Культурология, История, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме этнология, учебное пособие для вузов, регионоведение, Александр Лобжанидзе, Д. Заяц.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 280.00 руб.