Царь, Бог и Рус – того же духа

Книга Царь, Бог и Рус – того же духа из серии , созданная Леонид Гурченко, может относится к жанру История, История. Стоимость книги Царь, Бог и Рус – того же духа  с идентификатором 31726511 составляет 149.00 руб.Леонид Гурченко   Царь, Бог и Рус – того же духа в жанре История, История

Электронная книга Царь, Бог и Рус – того же духа

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 31726511:

В настоящую книгу вошли сочинения Л.А. Гурченко по разысканиям в области славяно-русских древностей, в первую очередь о судьбе яркой идеи академика Б.А. Рыбакова, что ранний киевский князь Кий и прославленный византийский стратиг VI в. Хильбудий, возможно, одно и то же лицо. Анализ соединённых фактов летописца Нестора о Кие, Прокопия Кесарийского о Хильбудии и надписи надгробия Хильбудия позволили двинуть вперёд идею Рыбакова: да, Кий и Хильбудий – это одно и то же лицо, конечная величина.

В статье «Слово „русин“ в эпоху Кирилла и Мефодия» примечательно развитие мысли историка А.Г. Кузьмина, что слово «русин» в исходном значении не этникон и не социальный статус («горожанин»), оно содержит религиозный смысл.

Определённый интерес вызывают чувства автора, направленные на Е.А. Евтушенко за косым скачком причудливо звонких воспоминаний о современных литераторах – филологе, историке и публицисте В.В. Кожинове, поэте и прозаике С.Ю. Куняеве, поэте Ю.П. Кузнецове.

В авторской редакции

Книга Царь, Бог и Рус – того же духа из серии автор(-ы) Леонид Гурченко в жанре История, История, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме исторические исследования, сборник статей, древнерусская история, славистика, славянская культура, Леонид Гурченко.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 149.00 руб.