Политический красный крест

Книга Политический красный крест из серии , созданная А. Мухутдинов, может относится к жанру Прочая образовательная литература, История, Политика, политология. Стоимость книги Политический красный крест  с идентификатором 33583717 составляет 129.00 руб.А. Мухутдинов   Политический красный крест в жанре Прочая образовательная литература, История, Политика, политология

Электронная книга Политический красный крест

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 33583717:

Монография к. и. н. А. А. Мухутдинова посвящена одной из интереснейших проблем начального периода Советской власти, а именно, взаимодействию общественных организаций и государства. Режим, пришедший к власти под лозунгом борьбы за политические свободы, приступил к ущемлению политической и гражданской свободы своих оппонентов.

В монографии изложена история создания и деятельности Московского общества помощи политзаключенным в период 1918–1922 гг. – организации российской интеллигенции в надежде и вере в возможность воспользоваться традиционными политическими свободами в условиях военного коммунизма. Именно такие, изначально обреченные на провал попытки, с одной стороны, немало содействовали крушению тоталитарного строя, а с другой – показали достоинство российской интеллигенции.

Монография предназначена для студентов, аспирантов и научных работников, изучающих историю возникновения СССР, а также широкого круга читателей.

Книга Политический красный крест из серии автор(-ы) А. Мухутдинов в жанре Прочая образовательная литература, История, Политика, политология, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме исторические исследования, Россия начала XX века, общественно-политическая жизнь, политическая свобода, власть и общество, А. Мухутдинов.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 129.00 руб.