Патриотический подъем в странах Антанты в начале Первой мировой войны

Книга Патриотический подъем в странах Антанты в начале Первой мировой войны из серии , созданная Николай Юдин, может относится к жанру История, Прочая образовательная литература. Стоимость книги Патриотический подъем в странах Антанты в начале Первой мировой войны  с идентификатором 29604575 составляет 249.00 руб.Николай Юдин   Патриотический подъем в странах Антанты в начале Первой мировой войны в жанре История, Прочая образовательная литература

Электронная книга Патриотический подъем в странах Антанты в начале Первой мировой войны

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 29604575:

В публикуемой монографии анализируется сложная природа патриотического подъема в Российской империи, Великобритании и Франции в 1914–1915 годах. Особое внимание уделено изучению роли национальной идеи в формировании коллективных ценностей и идентичностей различных групп населения стран Антанты. Автор опровергает распространенные в современной зарубежной историографии утверждения о «мифе 1914 года» и доказывает, что патриотический подъем не был лишь кратковременной аффектацией или массовой истерией, а опирался на широкий общественный консенсус по вопросу о войне. В то же время, показано, что характер и границы этого консенсуса разнились от страны к стране, во многом предопределив развитие внутриполитической ситуации в странах Антанты в последующие годы.

В научный оборот вводится ряд ранее не публиковавшихся источников, в том числе документы крупнейших французских и российских архивов. Монография проиллюстрирована лубками времен Первой мировой войны из коллекции Государственной исторической публичной библиотеки.

Книга Патриотический подъем в странах Антанты в начале Первой мировой войны из серии автор(-ы) Николай Юдин в жанре История, Прочая образовательная литература, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме Российская империя, военная история, Первая мировая война, Великобритания, патриотизм, Франция, Николай Юдин.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 249.00 руб.