Записки археографа

Книга Записки археографа из серии , созданная Рудольф Пихоя, может относится к жанру Культурология, История, История. Стоимость книги Записки археографа  с идентификатором 24058128 составляет 349.00 руб.Рудольф Пихоя   Записки археографа в жанре Культурология, История, История

Электронная книга Записки археографа

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 24058128:

Археография – наука о поиске, изучении и издании исторических документов. За словом «археография» скрываются увлекательные, едва ли не детективные истории о разыскании сведений о далёком или недавнем прошлом, позволяющие узнать и понять это прошлое. Автору книги, Р. Г. Пихоя, пришлось заниматься поиском и исследованием документов по истории домонгольской Руси – памятников древнерусского покаянного права, в течение десяти лет возглавлять Уральскую археографическую экспедицию, собравшую около 6 тысяч древнерусских рукописных и старопечатных книг, а затем – с 1990 г. до начала 1996 г. руководить архивным делом в стране, проводить то, что получило в науке название «архивной революции». Другая тема, которая проходит через всю книгу – это личная история становления и деятельности историка-археограф а на фоне истории России.

Книга предназначена для всех интересующихся историей России и археографией.

Книга Записки археографа из серии автор(-ы) Рудольф Пихоя в жанре Культурология, История, История, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме археологические исследования, историография, исторические документы, Рудольф Пихоя.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 349.00 руб.