Археология Москвы: древние и современные черты московской жизни

Книга Археология Москвы: древние и современные черты московской жизни из серии , созданная Леонид Кондрашев, может относится к жанру История, Культурология, Прочая образовательная литература. Стоимость книги Археология Москвы: древние и современные черты московской жизни  с идентификатором 28509244 составляет 276.00 руб.Леонид Кондрашев   Археология Москвы: древние и современные черты московской жизни в жанре История, Культурология, Прочая образовательная литература

Электронная книга Археология Москвы: древние и современные черты московской жизни

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 28509244:

Эта книга посвящена самым «свежим» археологическим находкам в Москве, сделанным за последние несколько лет в рамках программы «Моя улица». Ее автор Леонид Кондрашев – главный археолог столицы, который, как никто другой, знает обо всех значимых археологических открытиях Первопрестольной.

Работы по благоустройству города проводились в самом сердце столицы: в Гостином Дворе и Зарядье, на Бульварном кольце и Лубянке, на Петровке, Пречистенке, Арбате… И это далеко не полный перечень тех знаковых мест, который был досконально изучен археологами. Среди находок – фундаменты стен и церквей, «слух» у Китайгородской стены, мост к воротам Варварской башни Кремля, остатки бревенчатых мостовых, коллекторы и колодцы, старинные клады, берестяная грамота, кабак XVIII века и многое, многое другое. Были обнаружены даже артефакты каменного и бронзового веков! Автор книги уверен: благодаря последним археологическим открытиям историкам придется пересмотреть реальный возраст Москвы.

Книга подробно рассказывает обо всех найденных древностях, которые представляют интерес не только для специалистов, но и для широкого круга людей, интересующихся историей, культурой, духовной жизнью и повседневным бытом москвичей в разные периоды.

Книга Археология Москвы: древние и современные черты московской жизни из серии автор(-ы) Леонид Кондрашев в жанре История, Культурология, Прочая образовательная литература, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме Москва, история Москвы, археологические исследования, Леонид Кондрашев.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 276.00 руб.