Аристократия и демос: политическая элита архаических и классических Афин

Книга Аристократия и демос: политическая элита архаических и классических Афин из серии , созданная Игорь Суриков, может относится к жанру Политика, политология, История, Учебная литература. Стоимость книги Аристократия и демос: политическая элита архаических и классических Афин  с идентификатором 24133692 составляет 139.00 руб.Игорь Суриков   Аристократия и демос: политическая элита архаических и классических Афин в жанре Политика, политология, История, Учебная литература

Электронная книга Аристократия и демос: политическая элита архаических и классических Афин

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 24133692:

Огромную роль в общественной жизни древнегреческих государств играли политические элиты различного характера. Поэтому одной из наиболее серьезных проблем, встающих в связи с изучением античного греческого полиса и сложившегося в его рамках социума, является роль политических элит в нем. В книге освещается круг проблем, связанных с местом элит в полисе, их типологией, их механизмами власти и идеологическим обоснованием этой власти. Затронуты такие вопросы, как основные типы полисных элит, методы достижения и сохранения влияния, практиковавшиеся элитами, взаимоотношения элит и гражданского коллектива, их эволюция в связи с изменением общих исторических условий. Территориальные и хронологические рамки книги – Афины VII–IV вв. до н. э. Среди ее героев – такие выдающиеся государственные деятели, как Солон, Фемистокл, Перикл, Алкивиад и др.

Пособие предназначено для студентов исторических и других гуманитарных специальностей, а также для всех, кто интересуется античностью, генезисом европейских политических систем и политических процессов.

Книга Аристократия и демос: политическая элита архаических и классических Афин из серии автор(-ы) Игорь Суриков в жанре Политика, политология, История, Учебная литература, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме античная история, Древняя Греция, политические системы, государственные деятели, история государства, политическая история, Игорь Суриков.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 139.00 руб.