Путеводитель по «Дивному новому миру» и вокруг

Книга Путеводитель по «Дивному новому миру» и вокруг из серии , созданная Ирина Головачева, может относится к жанру Языкознание, Культурология. Стоимость книги Путеводитель по «Дивному новому миру» и вокруг  с идентификатором 34711262 составляет 400.00 руб.Ирина Головачева   Путеводитель по «Дивному новому миру» и вокруг в жанре Языкознание, Культурология

Электронная книга Путеводитель по «Дивному новому миру» и вокруг

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 34711262:

Книга представляет собой психобиографический, историко-культурный и литературоведческий комментарий к самой известной утопии XX в. – романа Олдоса Хаксли «Дивный новый мир» (1932). Футуристический текст Хаксли, в отличие от гораздо более радикального и однонаправленного романа Джорджа Оруэлла «1984», – концентрированное выражение духа модерности, логичное художественное подведение итогов проекта Просвещения.

Это первая русскоязычная монография, предлагающая всесторонние комментарии, проясняющие подтексты и контексты этого в высшей степени двусмысленного и жанрово-двойственного романа, а также других, связанных с ним, текстов Хаксли. В книге подробно освещен «роман писателя с наукой», тот взаимообмен идеями, который существовал между ним и его научным окружением. Особое внимание уделено психологическим, биографическим источникам фобий и неврозов писателя, обусловивших его восприятие исторических событий, научных концепций и их применения. «Дивный новый мир», как и другие утопии Хаксли, рассматривается, в частности, как сеансы терапии творчеством, как способ, позволивший ему составить непротиворечивую картину современного мира и разобраться с одолевавшими самого писателя кошмарами.

Книга Путеводитель по «Дивному новому миру» и вокруг из серии автор(-ы) Ирина Головачева в жанре Языкознание, Культурология, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме комментарий специалиста, обзоры творчества, обзоры книг, литературный анализ, Ирина Головачева.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 400.00 руб.