Поэзия и сверхпоэзия. О многообразии творческих миров

Книга Поэзия и сверхпоэзия. О многообразии творческих миров из серии Культурный код, созданная Михаил Эпштейн, может относится к жанру Культурология, Языкознание, Языкознание, Поэзия. Стоимость книги Поэзия и сверхпоэзия. О многообразии творческих миров  с идентификатором 22621147 составляет 249.00 руб.Михаил Эпштейн   Поэзия и сверхпоэзия. О многообразии творческих миров в жанре Культурология, Языкознание, Языкознание, Поэзия

Электронная книга Поэзия и сверхпоэзия. О многообразии творческих миров

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 22621147:

Михаил Наумович Эпштейн – российский философ, культуролог, литературовед, лингвист, эссеист, лауреат премий Андрея Белого (1991), Лондонского Института социальных изобретений (1995), Международного конкурса эссеистики (Берлин – Веймар, 1999), Liberty (Нью-Йорк, 2000). Он автор тридцати книг и более семисот статей и эссе, переведенных на два десятка иностранных языков.

Его новая книга посвящена поэзии как особой форме речи, в которой ритмический повтор слов усиливает их смысловую перекличку. Здесь говорится о многообразии поэтических миров в литературе, о классиках и современниках, о тех направлениях, которые сформировались в последние десятилетия XX века. Но поэзия – это не только стихи, она живет в природе и в обществе, в бытии и в мышлении. Именно поэтому в книге возникает тема сверхпоэзии – то есть поэтического начала за пределами стихотворчества, способа образного мышления, определяющего пути цивилизации.

В формате pdf А4 сохранен издательский макет, включая именной указатель и предметно-именной указатель.

Книга Поэзия и сверхпоэзия. О многообразии творческих миров из серии Культурный код автор(-ы) Михаил Эпштейн в жанре Культурология, Языкознание, Языкознание, Поэзия, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме поэтика, анализ художественных произведений, философия литературы, филологический анализ, Михаил Эпштейн.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 249.00 руб.