Изображение и слово в риторике русской культуры ХХ века

Книга Изображение и слово в риторике русской культуры ХХ века из серии , созданная Наталия Злыднева, может относится к жанру Языкознание, Культурология. Стоимость книги Изображение и слово в риторике русской культуры ХХ века  с идентификатором 10527516 составляет 120.00 руб.Наталия Злыднева   Изображение и слово в риторике русской культуры ХХ века в жанре Языкознание, Культурология

Электронная книга Изображение и слово в риторике русской культуры ХХ века

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 10527516:

Монография Н. В. Злыдневой представляет собой серию очерков, посвященных проблеме взаимодействия изображения и слова в аспекте риторики культуры ХХ века. Речь идет преимущественно о русском искусстве и литературе, однако привлекается и европейский материал: среди имен – Малевич, Ларионов, Филонов, Тышлер, Петров-Водкин, Де Кирико, Бранкузи, а также Гоголь, Вячеслав Иванов, Хармс, Платонов и многие другие. Особое внимание уделяется интереснейшей и все еще недостаточно исследованной в отечественном искусствознании переломной эпохе конца 20-х – начала 30-х годов. Изобразительное искусство рассматривается на фоне языка, в сопоставлении с литературой и в контексте общекультурных процессов. Оперируя широким гуманитарным инструментарием для выявления механизмов воздействия слова на формирование и восприятие изобразительного «текста», автор сосредоточивается на явлениях пограничья – словесном компоненте изобразительной формы, воздействии фигур речи на функционирование зрительного образа, точках соприкосновения литературы и искусства ХХ века, связи авангарда с архаикой, где вербальное и визуальное начала выступали в синкретичном виде. Монография рассчитана на искусствоведов и всех, кому интересна русская культура прошедшего столетия.

Книга Изображение и слово в риторике русской культуры ХХ века из серии автор(-ы) Наталия Злыднева в жанре Языкознание, Культурология, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме искусствоведение, русская культура, русская литература, русское искусство, Наталия Злыднева.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 120.00 руб.