Говорящие фамилии. Имена и фамилии, ставшие нарицательными и перешедшие в названия

Книга Говорящие фамилии. Имена и фамилии, ставшие нарицательными и перешедшие в названия из серии , созданная Илья Кулибин, может относится к жанру Прочая образовательная литература, Языкознание. Стоимость книги Говорящие фамилии. Имена и фамилии, ставшие нарицательными и перешедшие в названия  с идентификатором 35235708 составляет 249.00 руб.Илья Кулибин   Говорящие фамилии. Имена и фамилии, ставшие нарицательными и перешедшие в названия в жанре Прочая образовательная литература, Языкознание

Электронная книга Говорящие фамилии. Имена и фамилии, ставшие нарицательными и перешедшие в названия

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 35235708:

Мы редко задумываемся о происхождении слов, а ведь это так интересно! Оказывается, некоторые образовались от имен и фамилий людей, которые совершили открытие, создали оружие или сочинили кулинарный рецепт! Слова-эпонимы – языковые памятники, обозначающие объект, на который перешло личное имя: название метода в науке, болезни в медицине, изобретения в технике…

Читайте! И вы узнаете, что ватман – не лист бумаги, а английский промышленник, галифе – не модель брюк, а французский генерал, а дизель – не поршневый двигатель, а фамилия изобретателя!

Книга Говорящие фамилии. Имена и фамилии, ставшие нарицательными и перешедшие в названия из серии автор(-ы) Илья Кулибин в жанре Прочая образовательная литература, Языкознание, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме этимология, познавательная литература, занимательная наука, Илья Кулибин.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 249.00 руб.