Глава субъекта Российской Федерации: политическая и юридическая история института (1990-2013)

Книга Глава субъекта Российской Федерации: политическая и юридическая история института (1990-2013) из серии , созданная Виталий Иванов, может относится к жанру Политика, политология. Стоимость книги Глава субъекта Российской Федерации: политическая и юридическая история института (1990-2013)  с идентификатором 6598868 составляет 54.99 руб.Виталий Иванов   Глава субъекта Российской Федерации: политическая и юридическая история института (1990-2013) в жанре Политика, политология

Электронная книга Глава субъекта Российской Федерации: политическая и юридическая история института (1990-2013)

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 6598868:

Книга Виталия Иванова посвящена истории института главы субъекта Российской Федерации. Автор тщательно исследовал, как в минувшие годы менялось содержание статуса главы региона, как совмещались и чередовались назначенческий и выборный порядки наделения полномочиями. А также как и почему менялись главы. При этом им использовались не только открытые источники (правовые акты, научные работы, публикации СМИ, мемуары и т. п.), но и эксклюзивная информация, собранная в личных беседах с российскими политиками.

В.В. Иванов не скрывает своего категорического неприятия выборности глав субъектов Федерации, приводит обширную аргументацию в пользу своей позиции.

В приложениях содержатся сведения обо всех главах всех российских регионов с 1991 г. (а также о главах регионов РСФСР в 1960–1990 гг.).

Книга представляет интерес для ученых (правоведов, политологов, историков), политиков, чиновников и депутатов всех уровней, аспирантов и студентов, а также для всех, кто интересуется проблематикой государственного права и новейшей политической истории России.

Книга Глава субъекта Российской Федерации: политическая и юридическая история института (1990-2013) из серии автор(-ы) Виталий Иванов в жанре Политика, политология, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме государственное и муниципальное управление, российская политика, регионы, Виталий Иванов.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 54.99 руб.