Очерки истории отечественной программной инженерии в 1940-е – 80-е годы

Книга Очерки истории отечественной программной инженерии в 1940-е – 80-е годы из серии , созданная Владимир Липаев, может относится к жанру Техническая литература, Техническая литература, Учебная литература. Стоимость книги Очерки истории отечественной программной инженерии в 1940-е – 80-е годы  с идентификатором 11826551 составляет 248.00 руб.Владимир Липаев   Очерки истории отечественной программной инженерии в 1940-е – 80-е годы в жанре Техническая литература, Техническая литература, Учебная литература

Электронная книга Очерки истории отечественной программной инженерии в 1940-е – 80-е годы

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 11826551:

Монография начинается с истории появления в нашей стране электронных вычислительных машин (ЭВМ) и программирования в 1940-е – 60-е годы. Далее изложена история проектирования и производства отечественных ЭВМ, а также средств и систем автоматизации технологических процессов производства программных продуктов в 1960-е – 80-е годы. Подробно представлена история формирования основных компонентов программной инженерии в 1960-е – 70-е годы. Внимание акцентируется на особенностях решения сложных задач по государственным заказам и на создании программных продуктов для мобильных и бортовых ЭВМ реального времени. Особое внимание уделяется истории разработки методов моделирования динамических объектов и стендов для тестирования и испытаний комплексов программ в реальном времени. Изложены методы оценивания качества программных продуктов, рисков, дефектов и ошибок при их разработке, а также история формирования требований к профессиям и квалификации специалистов программной инженерии в 1970-е – 80-е годы. Рассмотрен анализ сложности программных комплексов реального времени и распределение ресурсов ЭВМ для таких комплексов, характеристики и методы оценивания качества их компонентов. Один из разделов посвящен истории формирования в 1980-годы экономики программной инженерии, созданию средств технико-экономического анализа и экономическому обоснованию планов разработки крупных программных продуктов. Представлены реальные примеры их создания в 1960-е – 80-е годы для оборонных систем на основе методов программной инженерии.

Книга предназначена для специалистов по вычислительной технике и программной инженерии, программистов, студентов и аспирантов, интересующихся историей развития, успехами и проблемами отечественной науки и техники в этой области.

Книга Очерки истории отечественной программной инженерии в 1940-е – 80-е годы из серии автор(-ы) Владимир Липаев в жанре Техническая литература, Техническая литература, Учебная литература, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме история науки, разработка программного обеспечения, Владимир Липаев.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 248.00 руб.