Философские диалоги

Книга Философские диалоги из серии Традиция, религия, культура, созданная Джордано Бруно, может относится к жанру Философия. Стоимость книги Философские диалоги  с идентификатором 4937888 составляет 99.90 руб.Джордано Бруно   Философские диалоги в жанре Философия

Электронная книга Философские диалоги

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 4937888:

Эту книгу мы посвящаем памяти Джордано Бруно – великого философа, поэта, ученого эпохи Возрождения. Во времена, когда непреложной догмой было то, что звезды прикреплены к небесному своду, а Земля – центр неподвижной безжизненной вселенной, Бруно говорил о Едином, Божественном Начале, которое одухотворяет, наполняет жизнью все в бесконечной, вечно трансформирующейся Вселенной, о бесчисленных живых мирах…

В книге представлены два философских диалога Джордано Бруно – «О Причине, Начале и Едином» и «О бесконечности, вселенной и мирах», – в которых звучат основные идеи его философии.

Завершается сборник трудом «О героическом энтузиазме», посвященным пути Энтузиаста, подлинного героя, и любви к Истине как движущей силе философского поиска и жизненного подвига самого Бруно.

Книга Философские диалоги из серии Традиция, религия, культура автор(-ы) Джордано Бруно в жанре Философия, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме эпоха возрождения, великие мыслители, философские идеи, Джордано Бруно, Джордано Бруно.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 99.90 руб.