Ярмарка в Голтве

Книга Ярмарка в Голтве из серии , созданная Максим Горький, может относится к жанру Рассказы, Литература 19 века, Русская классика. Стоимость электронной книги Ярмарка в Голтве с идентификатором 172731 составляет 5.99 руб.Максим Горький Ярмарка в Голтве в жанре Рассказы, Литература 19 века, Русская классика

Электронная книга Ярмарка в Голтве

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 172731:

 

«Местечко Голтва стоит на высокой площади, выдвинувшейся в луга, как мыс в море. С трех сторон обрезанная капризным течением Псла, эта ровная площадь открывает широкие горизонты на север, запад и восток, и в южной части ее столпились в живописную группу белые хатки Голтвы, утопающие в зелени тополей, слив и черешен. Из-за хат вздымаются в небо пять глав деревянной церкви, простенькой и тоже белой. Золотые кресты отражают снопы солнечных лучей и, теряя в блеске солнца свои формы, – похожи на факелы, горящие ярким пламенем…»

Электронная книга из серии Русская классика автор(-ы) Максим Горький в жанре Рассказы, Литература 19 века, Русская классика удобна для скачивания и чтения русских произведений на тему , Максим Горький.

Можно читать Ярмарка в Голтве ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 5.99 руб.