Черты для характеристики русского простонародья

Книга Черты для характеристики русского простонародья из серии , созданная Николай Добролюбов, может относится к жанру Русская классика, Критика, Литература 19 века. Стоимость электронной книги Черты для характеристики русского простонародья с идентификатором 3086525 составляет 19.99 руб.Николай Добролюбов Черты для характеристики русского простонародья в жанре Русская классика, Критика, Литература 19 века

Электронная книга Черты для характеристики русского простонародья

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 3086525:

 

Теперь дело литературы – преследовать остатки крепостного права в общественной жизни и добивать порожденные им понятия, возводя их к коренному их началу. Марко Вовчок, в своих простых и правдивых рассказах, является почти первым и весьма искусным борцом на этом поприще. В последних своих рассказах он даже не старается, как в прежних, выставлять перед нами преимущественно то, что называется обыкновенно «злоупотреблением помещичьей власти». Что уж толковать о злоупотреблении того, что само по себе дурно, – о злоупотреблении пьянства или воровства, например! Что уж говорить о таких явлениях, к которым подавало повод крепостное право, но без которых оно могло иногда и обходиться! Нет, автор берет теперь нормальное положение крестьянина у помещика, не злоупотребляющего своим правом, и кротко, без гнева, без горечи рисует нам это грустное, безотрадное положение.

Электронная книга из серии автор(-ы) Николай Добролюбов в жанре Русская классика, Критика, Литература 19 века удобна для скачивания и чтения русских произведений на тему рецензии, Николай Добролюбов.

Можно читать Черты для характеристики русского простонародья ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 19.99 руб.