Попытки русского сознания. Сентиментализм и Карамзин

Книга Попытки русского сознания. Сентиментализм и Карамзин из серии , созданная Николай Шелгунов, может относится к жанру Русская классика, Критика, Литература 19 века. Стоимость электронной книги Попытки русского сознания. Сентиментализм и Карамзин с идентификатором 22119054 составляет 5.99 руб.Николай Шелгунов Попытки русского сознания. Сентиментализм и Карамзин в жанре Русская классика, Критика, Литература 19 века

Электронная книга Попытки русского сознания. Сентиментализм и Карамзин

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 22119054:

 

«…В эпоху жизни чувством, каким был екатерининский век, подготовилось немало людей, которым сантиментально-романтическое настроение Карамзина казалось единственным, способным наполнить чувство. Это был, конечно, протест против окружавшей повсюду грубости; сентиментализм, конечно, будил чувство, возбуждал в душе новые ощущения, расширял пределы внутреннего мира, но в то же время он был бессилен выработать свою собственную идею и оставлял человека игрушкою противоречий между практикой установившихся уже идей и сантиментальной теорией новых чувств…»

Электронная книга из серии автор(-ы) Николай Шелгунов в жанре Русская классика, Критика, Литература 19 века удобна для скачивания и чтения русских произведений на тему , Николай Шелгунов.

Можно читать Попытки русского сознания. Сентиментализм и Карамзин ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 5.99 руб.